Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:34

Детский сад "Ягодка"

Здоровье и питание в детском саду

примерное двухнедельное меню
ПИТАНИЕ - один из основных факторов внешней среды, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья и развитие. Рациональное питание воздействует на развитие мозга, интеллект ребенка и функциональное состояние его нервной системы. При этом повышается устойчивость организма к различным неблагоприятным факторам внешней среды, обеспечиваются высокий уровень его иммунологической реактивности, профилактика заболеваемости. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

нормативно-правовые документы  МК ДОУ

Питание воспитанников МК ДОУ ХМР "Детский сад "Ягодка" с. Кышик" осуществляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами: СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 15 мая 2013 года № 26)
Основными принципами питания воспитанников в нашем дошкольном образовательном учреждении являются:

1.      Максимальное разнообразие рационов питания. Включение в повседневные рационы всех основных групп продуктов – мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей и фруктов, сахара и кондитерских изделий, хлеба, круп и др.

2.      Режим питания, который предусматривает не менее 4 приемов пищи: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник, причем три из них обязательно включают в себя горячее блюдо.

Поставку продуктов питания осуществляют следующие организации:

ООО "Юхас" директор Л.А.Берсенева

«  Март 2024  »